В начале 21 века люди гадали, каким будет будущее. Некоторые предполагали, что Конец Света близок и никакого будущего для человечества не настанет. Некоторые считали, что всё останется на своих местах, революции прекратятся и человек наконец-таки успокоится. Но многие выдвигали свои смелые предположения, по поводу развития технологий в будущем. И сразу, что приходило на ум - это роботы. Что-ж, они угадали.

2120 год, мир за это время не раз менялся, страны то объединялись, то наоборот, объявляли друг дружке войну, сражаясь за земные ресурсы.  В течении этих 90 лет всё происходило очень стремительно, ежедневно случались перемены, что-то разрушалось, а что-то создавалось. Человеку наскучило общество себе подобных, поэтому, уже в 2079 году началось проектирование так называемого, "сверх-человека". На тот момент у ученых были лишь смутные представления о том, как должна выглядеть и работать эта машина, напоминающая человека, но превосходящая его в некоторых сферах. А самый главный вопрос - для чего? Но у человека часто срабатывает глупая привычка - сначала делать, а потом думать.
Вот, уже 2096 год, пять лет назад была создана первая модель "сверх-человека", это усовершенствованный робот, но уже имеющий внешность, неотличимую от обычного человека. Но железное сердце, работающее на болтах и шурупах превратить в человеческое было невозможно. Невозможно на тот момент. Спустя четыре года, в 2100 году миру был представлен первый андроид с человеческими повадками. Это был настоящий прорыв в мире технологий, вскоре эта сфера, по созданию "сверх-людей" стала весьма популярна и много компаний стало соревноваться друг с другом - кто первым сделает машину, которую нельзя будет отличить от обычного человека ни по одному признаку. Другими словами, своими руками создать человека.

Вот он, 2120 год, гонка по созданию лучшей модели андроида завершилась два года назад, победителем стала кампания  Paranormal, которая смогла создать идеальную машину, робота, который может самостоятельно думать, совершать движения, говорить и ничем не отличаться от обычных людей. Такое существо назвали cerebellum, от латинского языка - душа. Сокращенно - Церелль.

Теперь Цереллей не отличить от обычных людей, они расплатились по всему земному шару. Но нет, они не служат "экспериментальными кроликами", они не используются для научных целей. Теперь каждый состоятельный человек может приобрести своего Церелля за определенную сумму от кампании Paranormal. Церелли заменяют детей бездетным семьям. Помогают профессорам и ученым. Они выполняют обычные человеческие роли в этом мире.

Вскоре Paranormal запустил один проект, который обещал стать культовым. Была построена академия для детей в возрасте от 10-18 лет, носящая название кампании. В академию могли записаться дети из богатых и бедных семей, социальный статус не имел значение. Но суть проекта, а скорее даже, эксперимента, заключалась в том, что бы вписать и Цереллей как учеников академии. Церелли уже не являлись бездушными роботами, в них была вселена душа, поэтому стало интересно, какая душа окажется "чище", исскуственно созданная или человеческая.

Чтож, эксперимент начинается!